Консультации / Фитнес

В какое время суток лучше заниматься спортом

Здравствуйте! Я ежедневно(исключая воскресенье) занимаюсь спортом по 20-30 минут.Но иногда получается , что слишком поздно возвращаюсь с работы . Приходится заниматься спортом в 22:00 или в 23:00. Хотелось бы узнать ,стоит ли заниматься спортом в такое время , учитывая , что в 12 или в час я уже ложусь спать.Еще хотелось бы узнать сколько времени спустя после занятий спортом можно принимать пищу?Заранее благодарю за ваш ответ.
Оптимальное время для тренировок - с 10 до 13 и с 16 до 20. Можно сдвинуть с утра на час раньше. В 10 или 11 вечера, конечно, поздно. Но, лучше чем вообще не тренироваться. В этом случае, тренировки должны быть умеренной и низкой интенсивности. В другие дни, следует постепенно увеличивать нагрузку, 30 мин это маловато. Есть после ночных тренировок не стоит, можно белковый напиток. В дневное время, через 30 мин уже можно перекусить, а полноценный обед через 1-1,5 часа, после интенсивной тренировки. Удачи.
Спасибо за ваш ответ. Мне тоже кажется , что 30 мин это мало , но я занимаюсь по программе джиллиан майклс ,, революция тела,, и там все тренировки по 30 мин( 4 раза в неделю силовые и 2 кардио) , расчитана эта программа на 3 месяца. Что посоветуете еще к ним добавить для увеличения интенсивности?
В домашних условиях нужно приобретать тренажер. Самый недорогой из эффективных это велотренажер для спиннинга (можно работать стоя). 4 раза по часу на тренажере, 2 силовые с гантелями, 5 упражнений : жим лежа, жим сидя, тяга в наклоне одной гантели, приседания в ножницах гантели в руках и становая тяга на прямых ногах. Может показаться "мужской" программой, но это эффективная программа для всех. Стройное тело это хорошо развитые мышцы при небольшом (у женщин 18-22%) количестве жира. Советую по окончании Вашей программы перейти на эту. Не опасайтесь переразвития мышц, этого не произойдет. Удачи!