Консультации / Сексология

Проблема с сексе

Добрый вечер. Начну с самого начала. Я девушка,мне 17 лет, 2 года назад,когда исполнилось 15 лишилась невинности. Дефлорация прошла не особо болезненно, уже 1,5 года живу активной половой жизнью, но есть одна проблема. Во время полового акта я испытываю дискомфорт и иногда резкую боль, как будто обо что-то задевает. Была у гинеколога,рассказала о своей проблеме, проверилась на инфекции-я здорова. Сначала думала,что так бывает,не сразу же должны открыться все прелести,но чем дальше,тем более неуверенно я себя чувствую. Думала про фригидность,но клитеральный и оральный секс доставляют удовольствие. В общем,я не знаю в чем дело,начинаю бояться половых актов,уже не знаю что это может быть и как с этим бороться. Подскажите,что это?Куда обратиться? Как избавиться от этой проблемы?Может стоит начать работать с психологом?Неужели это и правда фригидность?
Здравствуйте. Фригидность это когда вы не реагируете на любые виды сексуальных контактов. Активная половая жизнь в браке? Какие сексуальные позиции в которых усиливается (уменьшается) дискомфорт? Продолжительность подготовки к п.а.? Гинекологический анамнез? Ваш гормональный фон?
Консультация врача сексолога на тему «Проблема с сексе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.