Консультации / Сексология

Проблема с сексом

Здравствуйте, Юрий Петрович! У меня возникли проблемы с сексом. Признаюсь честно, я всегда спокойно могла обходиться без секса и никогда не считала себя сексуально активным человеком. Но я всегда воспринимала секс как признание мужчины, что я ему нравлюсь, он меня хочет и т.д. Мне не было ни больно, ни неприятно, но глубоких чувств не вызывало. Практически всегда я имитировала оргазм. Также все было и с мужем до того момента, пока я не забеременела. Во время беременности мне стало дискомфортно (немного больно) заниматься сексом. Я обратилась к своему врачу-гинекологу с этим вопросом, она связала данный факт с тем, что у меня была эрозия шейки. Муж отнесся с пониманием. Но после родов, когда я уже вылечила эрозию, ситуация только ухудшилась, и вот уже два года продолжает ухудшаться - с каждым разом мне становиться все больнее и больнее, даже до слез. Мы пробовали использовать смазки - не помогает. Подскажите, что делать - я люблю своего мужа и хочу быть с ним, хочу, чтобы мы с ним оба наслаждались сексом, а не страдали (так как он тоже сильно переживает и не хочет делать мне больно).
Здравствуйте. Проблема по письму неясна. Аноргазмия - беременность - эрозия - болезненность при сношении = все это никак напрямую не связано. Во всяком случае, болезненнолсть явно сама по себе. Вопрос в том, является ли она проявлением каких-то физических явлений (типа воспаления придатков, эндометриоза и др.) или психологических. Боли буквами передать невозможно, их нужно описывать звуками и словами. Так что лучше всего - ЛИЧНОЕ посещение гинеколога, сексолога, психотерапевта (именно в таком порядке). Удачи!