Консультации / Фитнес

Не могу похудеть

Здравствуйте мне 45 лет, женщина, вес 57 кг., Рост 162 см. Занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в неделю (высокая силовая нагрузка с отягощением 1.30 Мин) + кардио 20 мин., По утрам бодифлексом 15-25 мин. Спортивное питание (утром каша, мюсли. Курица, рыба, овощи, кисломолочные продукты обезжиренные.). Хожу в тренажерку всю жизнь, год был перерыв, сейчас год опять уже хожу. За год не похудела ни на см и в весе не убавила, хотелось бы 52 кг весить или хотя бы объемы уходили. Не понимаю в чем дело? Год назад была операция удаление матки, но придатки и шейку матки оставили. Хронический холицистит. Травма была головы, посттравматика арахноидит. Всд.
Недостаточная аэробная нагрузка и наличие углеводов в питании. Хлеб вообще исключите, каши по минимуму, мюсли тоже. Без сладкого, заменяйте сахар черным шоколадом. Обезжиренные продукты содержат обычно много сахара для вкуса - подберите несладкие йогурты и вообще не увлекайтесь продуктами из коровьего молока. Аэробная нагрузка должна быть не менее часа, мало и средне интенсивная, в принципе Вы можете ее без осложнений совместить и вместе с силовой или на следующий день (один день вместе, чтобы было 2 дня полного отдыха). Принимайте л-карнитин, витамины С и группы В, цинк и магний. Можно комплекс для спортсменов. С возрастом снижается основной обмен и чтобы похудеть требуются действительно значительные усилия, более длительные (менее интенсивные) тренировки. Хороший ночной сон. Гормональные препараты могут препятствовать достижению цели. Удачи!