Консультации / Урология

Вопрос про биопсию

Отец неделю назад сделал биопсию предстательной железы. Сегодня врач сообщил, что по 10 кусочкам всё хорошо, а по двум - непонятно, и нужно передать на дополнительный анализ за дополнительную плату. Дополнительный анализ будет готов через 1,5 недели. Деньги нужно подвезти врачу, это тоже смущает немного. Скажите, бывает ли вообще такое, что после биопсии вот так непонятно? Биопсию делали в крупном центре в москве.
Здравствуйте Марина. Да, такая ситуация бывает после биопсии, когда в некоторых случаях в биопсийных столбиках находят атипию клеток и морфологи не могут определить рак ли это или нет. В таких случаях биопсийный материал отправляют на иммуно-гистохимическое исследование, что скорее всего Вам это и посоветовали