Здравствуйте. Недавно пропила юнидокс солютаб и трихопол, через пару дней сдала оак для последующей биопсии и получила результат с кучей отклонений от нормы. Их причиной может быть приём антибиотиков? Так же жалуюсь на небольшую боль в горле. И является ли такой анализ противопоказанием для биопсии?
Отвечает Зайцев Евгений Геннадьевич
врач клинической лабораторной диагностики
Здравствуйте, про биопсию надо проконсультироваться с гинекологом. По общему анализу есть подозрение на железодефицитную анемию и вирусную инфекцию (ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 типа).