Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте! У меня после родов стали болеть ноги(распирающая боль),стала замечать вены стали сильнее выделяться,но не выпирают,на ногах стали появляться маленькие синяки, кожа на ногах стала сухой.Какому врачу мне обратиться с этой проблемой?Может ли эти симптомы быть при варикозном расширении вен?
Здравствуйте. Действительно болезни вен при такой симптоматике стоит исключать в первую очередь. Так как это наиболее опасная для здоровья группа заболеваний конечностей. Вам нужно обратиться в специализированный флебологический центр.При проведении дуплексного сканирования вен врач также может оценить состояние других сосудов(артерий и лимфатических), а также суставы ,мышцы и подкожную клетчатку. То есть поможет поставить диагноз и в случае хорошего состояния вен.С уважением,Крылов Станислав.