Консультации / Урология

E coli в моче

Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога с результатами анализов мазков на скрытые и заодно анализом мочи на бакпосев. В анализе мочи обнаружены e. Coli, количество 10^6. Гинеколог прописала антибиотики и свечи по этому поводу, а затем сказала, что также не обнаружены лактобактерии, которые в норме должны быть во влагалище. И прописала после свечей еще вагилак. И, как часто это и бывает, на приеме спросить не сообразила, а следующий прием обговорили не скоро. Вопрос заключается вот в чем: при сборе мочи на анализ на бакпосев влагалище закрывается тампоном. Насколько анализ мочи передает картину флоры во влагалище (если лактобактерии в норме должны быть именно там)? Нужно ли записываться дополнительно на прием к урологу, учитывая, что результат анализа с чувствительностью к антибиотикам на руках, и гинеколог уже прописала курс лечения?
Здравствуйте! В моче лактобактерии быть не должны. В идеале на посев моча отбирается при помощи стерильного катетера. После окончания терапии по поводу киш. палочки обратитесь к урологу.