Консультации / Педиатрия

9 Месячный ребенок странно дышит

Здравствуйте! В последнее время, а именно где то месяц, ребенок 9 мес. Иногда странно дышит. Вдыхает как будто тяжело,но происходит это только когда эмоционирует, т. Е. Видит что то интересное, играет увлеченно.Как только отвлекаешь его, он прекращает так дышать.Неудобств по видимому ей такое дыхание не доставляет. В обычном состоянии дыхание ровное спокойное и когда спит тоже все хорошо.У педиатора регулярно наблюдаемся, легкие слушали, чистые. Анализы крови мочи хорошие.Вес ребенка 9500, очень активная.Развивается согласно возрасту, ходит с опорой, говорит отдельные слова, показывает предметы.При рождении никаких потологий не было выявлено.По шкале апгар 8-9. С рождения ни разу не болели. В чем может быть дело?К каким специалистам обратиться. Некоторые мамаши говорят, что такое с детьми бывает и так они выражают свои эмоции, со временем это проходит. Что делать, незнаю???Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, такое возможно, но для спокойствия покажитесь неврологу, чтобы он проконсультировал Вас по поводу подобной реакции на эмоциональное событие. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «9 Месячный ребенок странно дышит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.