Консультации / Урология

Тератоастеноспермия

Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько серьёзный диагноз тератоастеноспермия?Подлежит ли лечению? Возможно ли зачатие ребенка? Мне 26 лет, детей нет, сейчас с женой планируем беременность.Сдал спермограмму -заключение тератоастеноспермия.Результат спермограммы:кинетический анализ:подвижность в % а-0,в-38,с-19,d-43,активационный тест в %: аа:н.Д,ав:н.Д,ас:н.Д,аd:н.Д,тест на выживаемость sa:н.Д,sb:н.Д,sc:н.Д,sd:н.Д.Морфологический анализ (значение до активации):концентрация сперматозоидов 82 (норма 20-200млн/мл),морфологический индекс фертильности крюгера 3 (норма больше 14%),патология головки-92,патология шейки- 66,патология хвоста -10.Анализ спермальной плазмы-объём 2,2 мл,концентрация лейкоцитов-единичные,ph -7,5,вязкость 15,агглютинация --,агрегация ++,слизь +++.
Вам необходимо пересдать спермограмму в другой лаборатории (для верности), если подвижность и аглютенация будут не в норме идти к андрологу. При пересдаче сделайте за одно биохимию спермы и MAR-Test.