Консультации / Отоларингология

Отит

Вообщем мыл голову шампунем в ванной и по закону жизни вызвали с пометкой "срочно" на 20* мороз. Первые два дня боль была терпима, на третий поехал к лору в экстренную. Лор почистил ухо сказал, что перепонку не видит, надо лечь в больницу, но я отказался. Пил 7 дней амоксецеллин и капал отикапс, боль ушла в первый же день, а на 7 день я допивая последнюю таблетку уже и забыл про отит (3 в день 7 дней), но вот на 9 день заложенность вернулась! Проходит ли она сама и с чем это связанно? Может продолжить пить антибиотики?
Думаю, такой необходимости нет! Явно отит практически прошёл. Чтобы восстановить подвижность барабанной перепонки и улучшить слух, продувайте ухо, стиснув при этом губы и зажав ноздри пальцами. Дня через 2-3 всё у Вас пройдёт!