Консультации / Гинекология

Боль после полового акта

Доброе время суток. Случилась у меня такая не приятность: после полового акта ( не предохранялись) резко заболел живот, очень сильно. С левой стороны от лобка до пупка,так же боль отдавала с левой стороны около поясницы. Выпила таблетку, полежав минут 15 боль утихла, но при попытке сесть, затошнило и боль появилась снова. Полежала ещё минут 20, попыталась опять сесть,появилась тошнота,но боль уменьшилась. Затем появилось ощущение ( простите за подробность) будто хотелось пукнуть,но было больно ( запора и тд нету). В скором времени всё прошло, но ходить было дискомфортно. ( Опят же будто хотелось пукнуть). Данная ситуация произошла в субботу. В воскресенье и понедельник болела поясница. Тяжело ходить. Появлялась лёгкая тошнота. С чем это может быть связанно? Какие меры предпринять? Все записи к врачу только на следующей неделе, а у меня месячные должны прийти 11 числа. Помогите пожалуйста.
В связи с резкой болезненностью внизу живота сразу после полового акта следует исключить признаки возможного внутрибрюшного кровотечения вследствие разрыва кисты яичника и др. На данном этапе рекомендую провести УЗИ органов малого таза. При нарастании степени тяжести указанных вами жалоб следует обратиться за скорой медицинской помощью.