Консультации / Гинекология

Боль после полового акта

Доброе время суток. Случилась у меня такая не приятность: после полового акта ( не предохранялись) резко заболел живот, очень сильно. С левой стороны от лобка до пупка,так же боль отдавала с левой стороны около поясницы. Выпила таблетку, полежав минут 15 боль утихла, но при попытке сесть, затошнило и боль появилась снова. Полежала ещё минут 20, попыталась опять сесть,появилась тошнота,но боль уменьшилась. Затем появилось ощущение ( простите за подробность) будто хотелось пукнуть,но было больно ( запора и тд нету). В скором времени всё прошло, но ходить было дискомфортно. ( Опят же будто хотелось пукнуть). Данная ситуация произошла в субботу. В воскресенье и понедельник болела поясница. Тяжело ходить. Появлялась лёгкая тошнота. С чем это может быть связанно? Какие меры предпринять? Все записи к врачу только на следующей неделе, а у меня месячные должны прийти 11 числа. Помогите пожалуйста.
В связи с резкой болезненностью внизу живота сразу после полового акта следует исключить признаки возможного внутрибрюшного кровотечения вследствие разрыва кисты яичника и др. На данном этапе рекомендую провести УЗИ органов малого таза. При нарастании степени тяжести указанных вами жалоб следует обратиться за скорой медицинской помощью.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль после полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26