Консультации / Дерматология и косметология

Хейлит

Добрый день, ребенку 4,5 мес. На верхней губе появилось покраснение, которое потом шелушится и облазит. Обратились к врачу-сказала что дрожжевой хейлит. Назначила лечение: 10 дней кандид капли и 14 дней мазь кандид. Сегодня уже прошла неделя никакого улучшения, даже ухудшение. Подскажите, может необходимо сдать мазки или продолжать лечение? А может ли это быть митоз? Лечение я так понимаю у них разное.
К вопросу приложено фото
Анализ на мицелий грибка сдать желательно. Больше похоже на контактный дерматит (возможно от соски, сосания или облизывания губы, а также того и другого). Нельзя полностью исключить и пищевой фактор. Проанализировать диету. Наружно: бепантен крем 2-3 р/день 10 дней (с 6 мес разрешен Локоид крем). Капли фенистил 5 кап 3 р/день после еды или с едой 10 дней.