Консультации / Стоматология

Сухой эксфолиативный хейлит... Как лечить?

Здравствуйте! У меня сухой эксфолиативный хейлит: постоянно чешуйки на губах как бы закрепленные в центре (особенно на красной кайме), губы сухие, неровная текстура, слишком яркие и на них ранки небольшие (без крови, но болят). И над верхней губой (сразу же выше белой линии) постоянно красная полоса (небольшая, где-то сантиметр, прямо посередине). Это тоже связано с хейлитом или это что-то другое? Немного спасает бальзам для губ, но на время, а красное над губой приходится постоянно маскировать косметикой (на фото замаскирована). Но как это вылечить? Куда обращаться? И вообще хейлит ли это? Носила брекеты, в детстве часто были стоматиты (и сейчас изредка бывают). Заранее спасибо Вам за ответ :)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, лечение эксфолиативного хейлита должно быть комплексным. Поскольку причин у данного заболевания много( психоэмоциональные, гормональные, иммунные) необходимо получить консультацию психоневролога, иммунолога, эндокринолога. Местно необходимо постоянно увлажнять поверхность губ( не использовать помады содержащие ланолин) , используя масляные растворы или бальзамы для губ
Консультация врача стоматолога на тему «Сухой эксфолиативный хейлит... Как лечить?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.