Консультации / Стоматология

Хейлит

Врач поставил диагноз - хейлит. поражена только нижняя губа. В анализах ничего не обнаружено (цитомегаловирус, трихомонады, мицелий, диплококки, Днк Candida aldicans,crusei,glabrata) Биохимия крови - железо результат 23.46 мкМ/k Врач сказала,что не знает ,почему у меня хейлит.. прописала мазь Элоком и витамины. Но никаких изменений за несколько месяцев не произошло. Обращалась к другому врачу ,тот же самое - пейте витамины,явных причин хейлита не выявленно. Посоветовали сменить зубную пасту. Аллергии на косметику которой пользуюсь вроде нет,да и пользуюсь разными марками все время. Посоветуйте что еще можно сделать. Губа очень беспокоит и портит внешний вид
Здравствуйте, заочно практическиине не возможно поставить точный диагноз и назначить корректное лечение , судя по жалобам можно предположить эксфолиативную форму хейлита, которая плохо поддается лечению и лечится в основном гормональными препаратами, но назначить какой- то конкретный препарат при неточно поставленном диагнозе нельзя.