Консультации / Стоматология

хейлит

Здраствуйте Марина Вячеславовна. Меня зовут Марина, мне 24года. Дело в том,что мне поставили диагноз хейлит ( врач стоматолог) на губах высыпания в виде точек и такие же высыпания с внутренней стороны щек , ощущение жжения на губах. Лечилась: смазывала губы винилином, метрогил дента,не помогло. Сейчас посоаетовали врачи обрабатывать раствором буры в глицерине и нистатиновая мазь, но ощущение жжения не проходит. Сахар в норме 4,8.Такое высыпание 3 год, С ЖКТ прблем нет, но идет молочница и врачи связявают с этим так как мне постоянно приходиться лечится антибиотиками.
Вам необходимо принимать паралельно с антибиотиками противогрибковые препараты(от молочницы) и еще антигистаминные препататы(т.к. это может быть прявление аллергической реакции). Если в течении 2 недель не наступит улучшение нужно будет сделать мазок на флору из полости рта.