анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года, рост 172, вес 63 кг. Хочу набрать мышечную массу. Я работаю программистом и у меня сидячий образ жизни, так скажем. Двигаюсь не много. Решил заняться фитнесом. Занимаюсь 3 раза в неделю по 30-40 минут(интенсивно, без отдыха).
Что посоветуете для наращивания мышечной массы?
Я могу есть всего 3 раза в день. Утром в 8: 3 яйца, стакан молока и творог(50-60 гр).
Днем, в 14:00:
суп, второе(гречка, макароны, рис) и салат
вечером в 8: ем тоже хорошо.
И плюс принимаю протеин whey gold standart. Когда: днем в 11 и вечером в 6, каждый день. Но тренируюсь опять же, 3 дня в неделю по 30-40 минут интенсивно.
Так вот, вреден ли принятия данного протеина? Принятие в таких дозах(кстати, принимаю чуть ниже линии на мерной ложке, одну)? Что мне посоветуете для набора мышечной массы? Что менять, что добавить?
А самое главное о вреде протеина. Вреден ли он или нет?
Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Протеин не вреден, употребляйте сразу после тренировки и перед сно