Консультации / Хирургия

Головчатая гипоспадия

Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Диагноз головчатая гипоспадия. Были на консультации у 2х урологов. Первый сказал, не нужно делать операцию, а второй, нужно. Почитали в интернете, что при головчатой гипоспадии операция делается не всегда, только в тяжёлых случаях. Подскажите, так ли это ? Сын писает без затруднений, стоя, искревления органа нет
Здравствуйте. Действительно операция при головчатой форме гипоспадии выплнятеся не всегда. Все зависит от выраженности функциональных и косметических изменений