Консультации / Хирургия

Гипоспадия

Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой проблемой.Здравствуйте.Меня зовут марина,моему сыну 2 годика у него головчатая гипоспадия(сам член прямой,писает ребёнок хорошо,стоит член тоже хорошо,по утрам перед тем как пописать,с этим проблем нет,правда он постоянно пытается залезть туда руками,без трусиков вообще не можем,сразу руки туда суёт).Член открыт и шкурка деформирована,однажды подмывая ребёнка,я заметила белое образование под шкуркой,похожее на жировичок.Я хотела вести в больницу,но через два дня он прорвал и неделю ничего не было,но сегодня я заметила,что он появился с другой стороны под шкуркой на головке и немного покраснела и припухла шкурка,что это может быть?Стоит ли мне бежать к врачу?Я живу в селе,а здесь врача нет,нужно ехать в город!Когда ребёнок родился акушер и педиатр при осмотре сказали,что ничего в этой болезни страшного нет.После этого я возила его к урологу,правда осматривал нас не детский уролог,он сказал,что ничего страшного и операция нужна только косметическая лет в 5,скажите не затягиваю ли я?Может нужно бежать по врачам и делать операцию?И что за образование под шкуркой у малыша?
Скорее всего речь идет о скоплении смегмы - слущенный эпителий. Само по себе это не страшно. При правильной гишгиене риск инфицирования минимальный. Головчатая форма гипоспадии может быть оперирована и в более зрелом возрасте.