Консультации / Гастроэнтерология

Болезни жкт

Здравствуйте елена геннадьевна!..Я хотела бы проконсультироваться по своей проблеме..25 Сентября я родила ребенка,примерно через полтора месяца,меня начал беспокоить желудок,тяжесть,вздутие,метеоризм,были запоры.24 Ноября я обратилась к гастроэнтерологу,меня направили на фгдс и сдать анализы.Вот результаты:фгдс- пищевод свободно проходим,слизистая его в н/трети гиперемезировнна(не разобралась)отечна.Кардия зияет.Желудок содержит мутную жидкость желто- зеленого цвета.Рельеф складок обычный,воздухом наизавляется(не разобралась)хорошо.Перистальтика активная.Слизистая желудка розовая,ровная.Привратник зияет,окружной формы.Слизистая дна розовая,ровная,в просвете прозрачная. Желчь.Область бдр б/о. Заключение-недостаточность кардии и привратника.Катаральный рефлюкс-эзофагит.Дуодено-гастральный рефлюкс. Анализ крови-ив-116.0 Эритроциты-4,45 лейкоциты-9,3. Оседание эритр.-8 Копрограмма консист.-Мягкая,реакция-7,0 форма-оформ. Микроскопия-мышеч.Волокна,переваренные-+ непереваренные-+++ растит.Клетчатка переварен. Непереваримая-+++ кал на я/ г-не обнаружено. Исследование кала на упф-h( примерно так) бак-глюкоза-3,98 холестерин-3,9 халикоз-0,18 ед алт,аст-14,17 щелочн.Фосфата-134,04 билирубин-12,3 исследование кала на скрытую кровь не обнаружено. И еще я сама сделала узи-брюшной полости,хотя врач меня не направляла.Там все в норме..Мне назначили лечение,омепрозол-2 р.-7 Дн. Метронидазол-3.Р.-5 Дн. Мотилиум-3 р.-10 Дн. Викаир-3 р.4 Недели. Ранитидин-2 р.-4 Недели. И еще елена геннадьевна,мне врач сказала что у меня смещение желудка,и из за этого у меня начались эти проблемы,что это может произошло во время родов..Сказала,не поднимать тяжести,не наклоняться и т.Д хотя на рентген не отправляла.Ну вот я прошла это лечение,но мои проблемы прошли,чуть легче было,дальше я уехала в другой-город,и после от себя пропила микразим-3 р.-10 Дн. Лактофильтрум-3 р-10 дн.На время тоже было легче.После этого,как то из за сильной головной боли( давление поднялось) у меня была рвота,и на второй день появилась горечь во рту,я начала пить олахол,тоже от себя,и мне тоже помогло,пила его 10 дней,3 раза в день..Спустя некоторое время опять,опять вернулась тяжесть,вздутие,урчание,запоров уже не было.Стул через день,два стабильно.Я обратилась к другому гастроэнтерологу,мне назначили омепразол-длительно до 3- х месяцев 2 р.В день ганатон-3 р.-4 Недели урсофальк-2 курс.На ночь-4 недели. Начала пить,и мне помогло,чувствую себя хорошо,аппетит появился..Елена геннадьевна,правильно мне назначено лечение?..И можно так длительно пить лекарства?..Организм не привыкнет к ним,и не вернутся ли проблемы которые были,после лечения.Я боюсь очень,у меня уже страх и депрессия на фоне этого..Что вы порекомендуете мне? Помогите пожалуйста!...Заранее спасибо..
Да, длительно принимать эти препараты в Вашем случае можно. Не исключено, что Ваше заболевание это последствие беременности и родов. С лекарствами организм восстановится быстрее