Консультации / Кардиология

Как стабилизировать давление

Мне 52 года . Вегето-сосудистая дистония , гипертония. Стали частые скачки давления. Поднимается до 180 /110. При этом испытываю панику , ухудшение самочувствия , тахикардию, аритмию. В этих случаях принимаю анаприлин 10 мг под язык. Утром принимаю энам 5 мг. Можно ли применять эти два препарата и как стабилизировать давление до нормальных показателей?
Панические атаки нужно лечить у психотерапевта (психиатра). Анаприлин плохо для этих целей подходит. То, что останется (я имею в виду гипертонию) тоже надо лечить, но у терапевта.