Консультации / Кардиология

Лечение не помогает стабилизировать давление

Давление с 15 лет поднималось до 140/90 в основном на нервной почве, дальше - выше. Сейчас бывает 210/110, но в основном 170-180/90-100. Обратилась к врачу 11.05.2016 С давлением 210/100. Выписал уколы магнезии 5мл+папаверина1мл в/мыш 5 дней и пирацетам в/венно 10 дней по 10мл, таблетки нифекард 1т 1р/д, эдарби 40мг, валериану и валокардин. Сегодня на приеме давление 170/95, хотя дома до приема было 141/82. Добавил мочегонные фуросемид по 1т. Через день и верошпирон по 1т. 2Р/день. Сказал, что направит на стационар. Пришла домой, успокоилась - 137/71. Вроде бы есть эффект от лечения, почему же на приеме такие скачки (сидя в очереди в поликлинике, я чувствую, что начинаю нервничать и ощущается прилив крови к голове). Я принимаю гормональный препарат новинет. Скажите пожалуйста, как стабилизировать давление?
Нифекард и эдарби - хорошее сочетание препаратов. Думаю, что вам в дополнение к собственно гипотензивной терапии нужна психокоррекция (лекарственная или вербальная).