Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Рубец на лице. Что сделать, чтобы уменьшитьпоследствия?

Месяц назад упала в результате потери сознания и сильно рассекла лицо. Шрам через глаз 15 см. наклвадывали 12 швов. обвисло верхнее веко. Хирург у которого я наблюдалась выписал на работу со словами - замоется, а потом обратитесь в пластику . В пластике в Ярославле говорят приходите когда ткать зарубцуется Я человек публичный - работаю заместителем дирекора школы. Комплексую ужасно, да и чесно сказать вид такой, что детей пугать можно. хирурги он-лайн говорят что консервативно уменьшить шрам не возможно. Что посоветуете Вы. Сидеть и ждать 6 месяцев монстром? Существуют же какие-то физиопроцедуры, мази и т.д Я готова оплатить консультацию Живу в сельской местности даже не знаю куда и как обратиться.
К вопросу приложено фото
Уважаемая, все правильно говорят вам ярославские хирурги, а мази и физиопроцедуры в этой ситуации точно не помогут. Активно двигайте мышцами лба вверх-вниз, делайте массаж и наносите на рубец гель типа "дерматикс" или аналогичную содержащую силикон. Обратитесь в Ярославскую медакадемию к профессору Пшениснову, он прекрасный хирург.