Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Удаление рубцов после трамв, на лице

В возрасте 5 лет, покусала собака. Остались заметные следы в области скул слева и в районе превого глаза (часть верхнего века к переносице и к брове). В возрасте 18 лет перешивали рубец на скуле, для его уменьшения (P.S. мой рост с этого времени не менялся), итог шов все равно расширился. В возрасте 22 лет производила шлифовку рубца на скуле и над глазом. Итог: Неровность кожи немного ушла, но рубцы все равно сильно видны. Над глазом два бугорка + ширина до переносицы справа больше, чем с лева. Сейчас снова перешили рубец в области скулы, пока трудно судить, но похоже он снова расширяется, хотя шов делали изнутри. Что делать? Можно ли вообще уменьшить их так, чтоб хотябы в глаза не бросались?
Рубцы это очень проблемная тема и поэтому их очень важно правильно иссечь, ушить, назначить дерматиксом. При необходимости шлифовать лазером.
назначить дерматиксом-? Что это значит? Если можно, то поподробнее.
Посмотрите в сети, информации масса.