Консультации / Гинекология

Зуд в области клитора

Здравсьвуйте!Мне 21 год ,беременности не было. У меня хронический цистит,неделю назад он обострился и я выпила монурал. После чего одновременно принимала монурель и вагилак. Во влагалище появилось покраснение,раздражение и сухость.Я начала брызгать эпиген интим спреем,после него было пару белых выделений без запаха,начался зуд в области влагалища(к основания на коже),выделений больше нет. Я стала ставить свечи гексикон-зуд переместился в область клитора.Сегодня я купила мазь гиоксизон-мажу-не помогает.Зуд на время проходит но после опять возобновляется.Как избавиться от зуда?Насколько это серьезно?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и сдайте анализы на половые инфекции. Только по результатам обследования назначается адекватное лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд в области клитора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.