Консультации / Гинекология

Зуд в области клитора после ПА

Здравствуйте! У меня 1 числа, на 15-ый день цикла (цикл длится у меня ~33 дня) был первый не защищенный половой акт с парнем. Я была девственницей, он - нет. На 4-ый день после ПА я почувствовала зуд в области клитора. Этот зуд на 5-ый день стал еще сильнее. Заметила в этой области несильно заметный белый налет (которого у меня раньше не было). Запах, как мне кажется, стал какой-то более кислый, чем обычно. При мочеиспускании резей нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что нужно делать в такой ситуации? И какова вероятность забеременеть, если парень в меня, насколько знаю, не кончал (таблеток не пью). К врачу пока нет возможности пойти к сожалению. Очень благодарю за ответ!
Здравствуйте. Данные симптомы связаны с дисбиозом микрофлоры и, возможно, кандидозом. Лучше сдать анализ мазка флороценоз и после этого решать вопрос о дальнейшей тактике. Наступление беременности при отсутствии эякуляции в половые пути маловероятно.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд в области клитора после ПА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.