Консультации / Стоматология

Флюс

Добрый день! Хочется спросить вашего совета. Дело в том, что несколько недель назад врач начала лечить мне передний зуб (2-ку) и закрыла его временной пломбой. После чего воспалилась десна и так же воспалилась нижняя часть носа. Такое произошло, потому что зуб закрыли, насколько я понимаю. В следствии воспаления у меня надулся огромный шарик, это скорее всего был флюс. Сразу же сходила к врачу, она сказала, чтоб шла к хирургу. Собиралась пойти к хирургу на следующий день, но за ночь этот флюс лопнул сам. Снова пошла к врачу и врач сказала, что это нормально и он вышел, что теперь не нужно ничего с этим делать, лишь лечить больной зуб. Теперь меня мучает мысль о том, что флюс мог прорваться внутрь, потому что это было ночью и я не почувствовала ничего. Но сейчас ранка чуть побаливает при нажатии на неё. Ранку полощу после каждого приёма пищи. Скажите, пожалуйста, даже без осмотра, нет ли причин для паники? Спасибо!
Здравствуйте, продолжайте лечить причинный зуб, такие обострения в процессе лечения бывают. Необходимо проводить более тщательную механическую и медикаментозную обработку корневых каналов.