Консультации / Кардиология

Ибс экстрасистолы

Добрый день! Доктор пожалуйста помогите мне ответить на мои вопросы. Мне 39 лет .Две недели назад случились сбои в сердце через каждые три удара сердца толчек и замирание.Обратившись к кардиологу услышал ответ что это экстрасистолы.После проведенного обследования монитором результат: за время обследования наблюдался синусовый ритм со средней чсс66 уд.Мин(макс.140 Уд. В мин мин.49 Уд.В мин)динамика чсс без особенностей.Снижение чсс ночью в пределах нормы, циркадный индекс-1,25.На фоне синусового ритма продолжавшегося в течении всего времени наблюдения,зарегестрированны следующие типы аритмий: -одиночная наджелудочковая экстрасистолия-8, -парная наджелудочковая экстрасистолия-1, -одиночная желудочковая экстрасистолия-4, -парная желудочковая экстрасистолия-1. Интервал qt на минимальной чсс-420 мсек изменения st-t : наблюдались эпизоды ишемической депресии сегмента st в отведениях, характеризующих потенциалы боковой и нижней стенок левого желудочка,болевые,возникающие при физической нагрузке с пороговой чсс 102 уд .Мин продолжительностью от 1мин02 сек до 4мин 41 сек.Зарегестрировано 4 эпизода. Ишемическая депресияst отв3 -0.12Мв ишемическая депресияst отв3 -0.22Мв ишемическая депресияst отв1 -0.28Мв ишемическая депресияst отв3 -0.15Мв сумарный индекс ишемичкской нагрузки 2.078Мв*мин основной клинический диагноз : ибс:впервые возникшая стенокардия, стабилизация в фк 11.(120.0 Нестабильная стенокардия) осложнения: сн 1. Сопутствующие диагнозы: гипертоническая болезнь 111 стадия степень аг, риск4. Гэрб:эрозивный эзофагит нижней трети.Хронический неатрофический гастрит,активность воспаления 11 степени. Физическую нагрузку исключить.Показано проведение коронарографии. Доктор насколько это все серьезно? Не может ли диагноз быть ошибочным в связи с больным желудком? А самое главное обязательна ли эта страшная процедура коронарография? Прошу пожалуйста ответить мне так как нахожусь в глубокой депресии связанной с диагнозом и запретом работать заранее большое спасибо.
Холтер - не лучший метод диагностики ИБС. Надо сделать нагрузочную пробу (тредмил) и успокоиться.