Консультации / Кардиология

ревматизм или ИБС

ревматизм или ИБС Здравствуйте! Зовут меня Ася. Мне 34, пол женский. У меня появились боли в сердце еще в детстве, но не обследовалась, боли в левом боку в области подреберья, отдается в лопатку и немеет левая рука. Последния два-три месяца сжимающие боли и воздуха не хватает, как-будто задыхаюсь.Ложусь спать, не могу повернуться на левый бок-боль, дышать тяжело. Ноющие, долго не проходят, достаточно сильные, иногда такие пронзительные боли независимо от нагрузки, бывает доже среди ночи. Внезапно тяжелее дышать, давяшие боли сжимающие. Иногда состояние помутнения, как-будто сознание потеряю.Болят суставы, скрипы в коленьке и боль при ходьбе. Холтер показывает Синусовый рит со средней ЧСС 82в мин. минимальная 58в мин, максимальная 166 в мин. единичныеодиночные наджелудочковые экстрасистолы. Сигмент ST-T зарегистрированы эпизоды горизонтального с переходом в косонисходящее смешение сигмента максимально до 3,2мм общей продолжительностью до 91мин как на фоне нагрузок так и в покое.УЗИ недостаточ ность аортального клапана 2+.митрального 1,5 +.пролапс и кальциноз клапанов. На ЭКГ постояно пишут нарушение репорилизации нижне-боковой стенки и что-то "пучка ножки Гиза". Биохимия крови ревмофактор - отр, CРБ7,0, АСЛО-отр, сиаловая 180, Врачи у нас в городе не могут дать конкретный диагноз, то ревматизм , то ИБC и там же сомневаются, потому=что по возрасту говорят ишемия не может быть , хотя трижды ,делала холтер и во всех говорят, что ишемические изменения, в последнем аритмия появиласьа. состояние у меня ухудшается, что же это? Может ли все это симптомы неврологического характера? Спасибо.
Здравствуйте! Для верификации диагноза Вам нужно провести СТРЕСС ЭХО, Тредмил или ВЭМ. По результатам этих обследований можно судить о наличии ИБС. Обратитесь в кардиодиспансер для дообследования. С уважением, Мария Олеговна.
На ВЭМ тест на коронаный синдром положителен. Миакрд левого желудочка, Неполная блокада правой ножки пучка Гиза. Изменения сигмета ST-T.
Данные за наличие ИБС. С уважением, Мария Олеговна.
Ответьте пожалуйста, получила биохимический анализ крови:глюкоза-5,4, общий белок-76,0, мочевина-4,3, креатин-70,1, билирубин общий 16,7.,билирубин прямой -5,6.холестерин-5,6.триглицериды-2,0. CPB< 10. АСО >200. РФ <16.
Здравствуйте! Норма глюкозы в крови -3,9 - 6,4ммоль/л , общий белок 64-83г/л, общий билирубин 3,4 - 17,0мкмоль/л, прямой билирубин 0-0,68мкмоль/л, мочевина 2,5 - 8,3 ммоль/л, креатинин 44-97 мкмоль/л, триглицериды 0,55 - 2,29 ммоль/л, холестерин до 5,2 ммоль/л. Таким образом выясняется, что у Вас повышение прямого билирубина до 5,6, а все остальные показатели в пределах нормы. Проведите УЗИ брюшной полости и пересдайте этот показатель. с результатами обратитесь к гастроэнтерологу или терапевту. С уважением, Мария Олеговна.