Консультации / Кардиология

ревматизм или ИБС

Здравствуйте! Зовут меня Ася. Мне 34, пол женский. У меня появились боли в сердце еще в детстве, но не обследовалась, боли в левом боку в области подреберья, отдается в лопатку и немеет левая рука. Последния два-три месяца сжимающие боли и воздуха не хватает, как-будто задыхаюсь.Ложусь спать, не могу повернуться на левый бок-боль, дышать тяжело. Ноющие, долго не проходят, достаточно сильные, иногда такие пронзительные боли независимо от нагрузки, бывает доже среди ночи. Внезапно тяжелее дышать, давяшие боли сжимающие. Иногда состояние помутнения, как-будто сознание потеряю.Болят суставы, скрипы в коленьке и боль при ходьбе. Холтер показывает Синусовый рит со средней ЧСС 82в мин. минимальная 58в мин, максимальная 166 в мин. единичныеодиночные наджелудочковые экстрасистолы. Сигмент ST-T зарегистрированы эпизоды горизонтального с переходом в косонисходящее смешение сигмента максимально до 3,2мм общей продолжительностью до 91мин как на фоне нагрузок так и в покое.УЗИ недостаточность аортального клапана 2+.митрального 1,5 +.пролапс и кальциноз клапанов. На ЭКГ постояно пишут нарушение репорилизации нижне-боковой стенки и что-то "пучка ножки Гиза". Биохимия крови ревмофактор - отр, CРБ7,0, АСЛО-отр, сиаловая 180, Врачи у нас в городе не могут дать конкретный диагноз, то ревматизм , то ИБC и там же сомневаются, потому=что по возрасту говорят ишемия не может быть , хотя трижды ,делала холтер и во всех говорят, что ишемические изменения, в последнем аритмия появиласьа. состояние у меня ухудшается, что же это? Может ли все это симптомы неврологического характера? Спасибо.
Надо разбираться, но по тому, что вы написали - создается впечатление о наличии неврологической патологии.