Консультации / Неврология

Энцефалограмма при осколочном ранении головы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли проходить энцефалограмму если в голове находятся осколки после минно-взрывной травмы головы. Женщина 50 лет, после травмы прошло пол года.
При проведении энцефалографии на пациента не оказывается НИКАКОЕ воздействие - ни током, ни полем. Этот метод основан на записи потенциалов мозга самого пациента. Поэтому осколки не будут мешать записи.