Консультации / Маммология

Уплотнения

Добрый день! С 23 января отлучила сына от груди ,правда вынуждено,сосал до этого по ночам постоянно. 24 Немного набухла грудь,сцедила до облегчения и после этого ничего не набухало,но молоко все равно в груди есть. А вчера почувствовала боль в соске на правой груди, даже как будто в глубине груди под соском и появилось уплотнение. Я чуток сцедила и все прошло. Вопрос в следующем,как долго еще будет приходить молоко? Не будете ли оно там застаиваться и приводить к каким либо заболеваниям груди?,Ведь деваться ему не куда. И я слышала,что есть какая то таблетка,которая сразу останавливает лактацию,что это за таблетка и стоит ли мне её принять?И какие потом могут быть последствия от её приема? И для информации :ставили раньше диффузную мастопатия,потом просто мастопатия. Заранее благодарю!
Прекращая ночное кормление Вы будете уменьшать количество вырабатываемого молока. Относительно " таблетки", это гормональный препарат, у него имеются положительные и отрицательные стороны. Следует обсудить этот вопрос с акушером- гинекологом.