Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Выявили гепатит с качественный пцр подтвердил его наличие. Отправляют сдавать ещё количественный + определение генотипа, но такой анализ стоит почти 4000, что для меня дорого. С учётом того, что схема лечения(интерферон+рибавирн) однотипна для всех генотипов, а специфические противовирусные препараты, влияющие на конкретные генотипы стоят от 50 до 400 тысяч рублей за упаковку и я всё равно себе их не могу позволить, имеет ли в таком случае смысл тратится на дорогостоящий количественный анализ? 2)Интерфероны в подкожных инъекциях стоят крайне дорого, однако нашёл недорогую альтернативу в виде лекарства "виферон" ( интерферон альфа-2 (interferon alfa-2)) в инструкции базы рлс утверждается, что применяется при хроническом гепатите с. Форма введения - ректальные свечи. Производитель утверждает, что препарат всасывается через прямую кишку, что является альтернативой подкожным инъекциям. Цена вообще смехотворна как вы относитесь к данному препарату? Сможет ли он стать реальной альтернативой и не уступать по эффективности подкожным интерферонам? 3)Разумно ли добавлять в комбинацию к интерферонам и рибавирину различные специфические имуномодуляторы, например "левомакс"?
Здравствуйте! Данных препарат пустышка. Сдайте генотип, если он будет "хорошим" стоимость всего курса лечения может составить около 50 тыс. рублей. С ув., Александров П.А.