Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эпштейн Барр

Здраствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, мне 27 лет, в августе 2014 года после орви увеличились околоушные, заднешейный, подмышечный лимфоузелы по правой стороне, не проходили месяц, я обратилась к врачу, меня отправили сдавать анализ на эб, результат: ig m отриц, ig ge bna - 315, днк качеств кровь не обнаружен. Врач сказал что инфекция давняя, лечить не надо, назначили только виферон свечи по схеме. Также в горле выявлен золотистый стафилококк и грибы кандида, прошла лечение, ничего не убилось, лимфоузлы уменьшились, но и не прошли до конца по сей день. Горло все равно болит переодически, особенно с левой стороны, сухой кашель, ощущение кома в горле. У меня вопрос, может ли это быть эб? Может он у меня развивается хронически? И очень смущает высокий титр 315? А вообще что должно происходить с ig g после перенесенной болезни, он должен расти, снижаться или оставаться постоянным? Может ли хронические бактерии вызывать длительное увеличение лимфоузлов? Спасибо.
Здравствуйте! ВЭБ у Вас неактивен. Не надо смущаться, данный показатель указывает только на иммунную память. Для начала сдайте клинический анализ крови, биоихимию, ВИЧ, сифилис, ФЛГ... С ув., Александров П.А.