Консультации / Дерматология и косметология

витилиго

у меня витилиго на протяжении 10 лет,врачи назначают только витамины группы В,может есть другие препараты?мне 26 лет
Добрый день Марина!Извините за задержку с ответом.Витилиго является хроническим заболеванием кожи.Современные методы лечения включают применение фотосенсибилизирующих препаратов внутрь и местно с последующим УФО,а также применяется ПУВА-терапия(но для ее проведения необходима специальная мед.аппаратура).Тактику лечения определяет врач- дерматолог,учитывая распространенность процесса и соматический анамнез.С уважением Галстян Т.А.