Консультации / Дерматология и косметология

Витилиго

Здравствуйте! У меня Витилиго(((. Все началось около 6 лет назад. На левом локте появилось белое пятно. Вначале небольшое, сейчас размером с куриное яйцо. И на правом локте теперь тоже, но меньше. И на кистях рук. Зимой ничего не видно, но летом - кошмар...(((( Пробовала ездить на фотокорректировку - не помогло...((( Что Вы мне посоветуете? Спасибо!
Добрый день!Извините за задержку с ответом.Витилиго относиться к хроническим рецидивирующим заболеваниям кожи.Тактику лечения должен определить наблюдающий Вас дерматолог.Из возможных вариантов лечения можно применить сочетание фотосенсибилизирующих препаратов для приема внутрь и местно с последующим локальным УФО.Также возможно применение ПУВА-терапии,но для этого необходимо выяснить имеется ли в Вашем городе медицинская аппаратура используемая для проведения данной терапии,а также наличие фотосенсибилизирующих препаратов