Консультации / Логопедия

Заикание ребенка

Добрый день! Моей внучке исполнилось три года и три месяца. Девочка очень активная, развивается в соответствии своему возрасту, заговорила в 1 год 9 месяцев.Слова произносила разборчиво и быстро заговорила целыми предложениями. По мере того, как рос словарный запас, стали замечать небольшое заикание. Если пытается быстро выразить свою мысль, то заикание становится сильнее. На просьбу повторить предложение не спеша, произносит правильно, без заикания. Стихи запоминает легко и произносит без заикания. Букву "р" не выговаривает. Подскажите, пожалуйста, нужна ли сейчас девочке помощь специалиста? Спасибо.
Здравствуйте.Это скорей всего не заикание , а запинки связаны с активностью ребенка и желанием все сказать быстро, а также с активным ростом словарного запаса.Чтобы успокоиться, покажите ребенка неврологу и логопеду.