Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте Юлия Валерьевна! Мне 30 лет, я заикаюсь с 5. У меня старший сын, которому 5 лет, глядя и слушая меня тоже начал заикаться. Когда его останавливаешь и говоришь ему: Не спеши! Говори спокойно! То он начинает говорить нормально. А когда он находится у моих родителей и меня с ним нет рядом, то он вообще болтает без умолку. Подскажите пожалуйста, как нам справиться с этой проблемой, не могу же я постоянно быть вдалеке от ребенка.
Полная картина заикания ребенка не ясна нужно, чтобы вы ответили на дополнительные вопросы: С какого возраста ребенок заикается? В каких ситуациях, при волнении заикание больше или меньше? Наблюдается ли ребенок у детского невролога? Занимались ли Вы у логопеда? Что помогает Вам справиться с заиканием?