Консультации / Неврология

Заикание ребенка 6 лет

Здравствуйте, дочке 6 лет. Запинки появились около 4,5 лет, что способствовало незнает. Может смена садика на летнее время. Запинки то появлялись, то пропадали. Состояние стало ухудшаться к 5,5 лет. Заикание усливалось, то совсем пропадало. Проходили лечение фенибут, тенотен. На фоне таблеток все прошло. Но через некоторое время опять появилось. Как качели. То лучше, то хуже. На данный момент идет пик заикания. Не может сказать даже начало слова, на гласных буквах. Были у невролога прописала Анвифен 250, утром и вечером по 1 капсуле. Вот уже прошёл месяц лечения, впереди еще 2,но состояние ухудшилось. Незнаем что делать, подождать? Продолжать лечение? Помогите пожалуйста. Невыносимо смотреть как мучается ребенок.
Здравствуйте. Возможно к лечению нужно добавить фенибут, посоветуйтесь с лечащим врачом. Чтобы заикание не возвращалось, нужно создать психологически спокойную обстановку, не повышать голос при ребенке, не пугать, больше ласкать, воспитывать уверенность в себе. С уважением, Алла Васильевна