Консультации / Кардиология

Высокое а д

Ваш вопрос «высокое а д» не был принят. Причина: в вашем сообщении отсутствует вопрос консультанту, либо вопрос плохо сформулирован. Пожалуйста, уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Текст вопроса: здравствуйте, мне 44 года курю и не часто употребляю спиртное, давление последнее время днём 90/145 вечером доходит до 110/170 пульс 80-100. Обратился к терапевту , доктор после измерения давления назначила вечером конкор 5 мг а утром лозап плюс 50 мг. Сказала этот курс на долго. Скажите пожалуйста правильно ли назначены лекарственные препараты и их дозировка, совместимы ли конкор и лозап плюс?
Это возможная комбинация препаратов. Впрочем в 43 года надо задуматься о немедикаментозном лечении (запрет на курение, ограничение соли, снижение веса если актуально, увеличение физической активности).