Консультации / Кардиология

Высокое А Д

Добрый день. Мучает высокое артериальное давление с кризами до 180-110 при пульсе 75. В состояние покоя 150-70. Рост 193, вес 117. Приходил к кардиологу. УЗИ сердца, почек, внутренних органов в норме. ЭКГ показало, что все в порядке либо в приделах нормы. Биений в груди, жжений нет. Отдышки нет. Все в порядке, но давление высокое. Употребляю лекарство вамлосет, моксонидин вечером и торасимид, бисопролол утром. Не помогает. Давление не нормализуется. Каптоприл при кризах не помогает либо сбрасывает на 10 единиц. Хорошо падает давление после пробежек. Нормализуется на часа два три. До 130-90. Кардиолог говорит, что для меня движение жизнь. Но хотелось бы по подробнее узнать что происходит.
Стоит исключить проблемы с надпочечниками и почечными артериями. В плане обследования целесообразно провести МСКТ почек, надпочечников и почечных артерий с контрастированием, а также сдать анализ суточной мочи на катехоламины и их метаболиты (лучше после очередного криза). Моксонидин увеличьте до максимальной дозы