Консультации / Неврология

Теряем надежду

Кт гм от 15.01.15: На серии кт-томограмм гм визуализируются исследуемые структуры. Вещество мозга визуализируется лишь частично в проекции задней черепной ямки и в области подкорковых структур., Остальное представлено в виде множественных разнокалиберных кист пониженной плотности от 0 до +15 ед н. Сосудистый рисунок прослеживается в проекции подкорковых структур. Задняя цистерна умеренно расширена, широко соединяется с 4 желудочком. 4 Желудочек увеличен до 25*10 мм. Боковые желудочки прослеживаются с признаками вентрикуломегалии - передние рога до 14 мм, тела до 21-24 мм. 3 Жел. Расширен до 16 мм. Срединные структуры не смещены.Заключение - органическое поражение гм с признаками энцефаломаляции, с выраженными признаками ишемического состояния гм. Внутренняя гидроцефалия. Основной диагноз: онмк 21.11.14 По смешанному типу, субарахноидально-паренхиматозное кровоизлияние. Состояние после перенесенного отека гм с эпистатусом в ноябре 2014. Тотальная энцефаломаляция. Спастический тетрапарез с дистоническими гиперкинезами. Псевдобульбарные нарушения, микроаспирационный синдром. Осложнения: вегетативное состояние, декортикация, симптоматическая эпилепсия, сложнопарциальные и вторично-генерализированные приступы. Девочка, 07.05.2013 Года рождения. Посоветуйте, пожалуйста, больницу, клинику, платную, бесплатную - неважно. Где нам могут помочь?
Добрый день! Советую обратиться в Центр восстановительной медицины ООО " КриоЦентр" в г. Москве. Там можно пройти вначале Скайп- консультацию ( бесплатно) , затем лечение донорскими клетками пуповиной крови. У них есть положительный опыт лечения аналогичных состояний у детей с 1 года. С уважением, доктор Тараканов