Консультации / Неврология

неужели нет надежд?

Добрый день, уважаемый Олег Павлович. Я даже не знаю с чего начать, а лучше все по порядку: 18 лет назад я попал в автомобильную аварию. Получив тяжелую черепно-мозговую травму, находился без сознания порядка 50 дней сначала в районной больнице, в г.Можга а потом БСМП г.Набережные Челны. После выписки оставались тяжелые следствия чмт: слабость в левых конечностях сопровождающиеся спазматическими явлениями. Регулярные головокружения утром и вечером, продолжительностью 4 часа утром и от 2 до 3 часов вечером. Что я только не принимал, какие курсы только не проходил - эти головокружения мешают жить стабильно. Местные врачи неврологи мед.центра и поликлиник и стационаров ничего конкретного сказать не могут. В 2003ем году был на обследовании в нии неврологии в москве. но там я не получил внимания на которое рассчитывал и практически ничего нового не узнал. если у Вас, уважаемый Олег Павлович, есть возможность сказать чтото обнадеживающее, то буду благодарен. У меня двое детей, я фотограф-публицист, много работаю, если не этот недуг я бы жил полной жизнью. но пока живу в неведении... Все выписки и истории болезни готов предоставить по первому запросу. Спасибо...
Уважаемый Александр, добрый день! Приведу несколько афоризмов на Ваш вопрос.: "Надежда умирает последней", "Пока человек жив, он никогда не должен терять Надежды".(Сенека).... Методы лечение последствий черепно-мозговой травмы не стоят на месте. В мире и в России, в частности, появились и с успехом используются нанотехнологии. Одна из таких технологий-это клеточная терапия лечения последствий черепно-мозговой травмы-внутривенное введение донорских клеток пуповинной крови. Подробно можно узнать на сайте: www.cryocenter.ru .Готов ознакомиться с выпиской из истории болезни и дать рекомендации по поводу применения клеточной терапии в Москве. C уважением, доктор Тараканов О.П.