Консультации / Офтальмология

У меня при перемене погоды теряется зрение в правом глвзу, с чем это связано?

У меня с детства во время перемены погоды в правом глазу появлялись радужные кольца и я почти не видела в этот момент, я ложилась на диван закрывала глаза и все проходило и зрение восстанавливалось, но начинала болеть голова. Я пила цитрамон и все проходило. Но прошлую субботу у нас было резкое изменение погды (с жары на похолодание) и у меня с правой стороны глаза высыпали черные веточки и не исчезают. Я хорошо вижу со зрением все впорядке, но с правой стороны плывут веточки и в ушах шум. Я прошла обследование у офтальмолога, он сказал что со зрением все впорядке и назначил капать капи тоуфон и эмопрокс. Я также прошла обследование у невропотолога он сказал что это проблема связана с сосудами головного мозга и назначил лечение кальницы очищающие сосуды. Я прошу вас ответить на вопрос моя проблема связана со зрением или соссудами головного мозга. Я 10 дней закапываю глаза и принимаю капельницы и у меня улучшение черные веточки превратились в одно небольшое пятно. Мне надо постоянно лечиться у обоих этих врачей или вы рекомендуете еще пройти какое то обследование.
Здравствуйте! Наиболее вероятно, что речь идет о деструкции стекловидного тела, причиной которой могли послужить изменения со стороны сосудов организма. Если не было дано иных рекомендаций, то в настоящее время имеет смысл продолжать наблюдаться у офтальмолога и невропатолога. Однако точно ответить можно только после очного обследования.