Консультации / Стоматология

Временная пломба

Здравствуйте! Мне поставили временную пломбу на 6 дней, зуб ,кажется, 8 -ка, у меня воспаление и заложили,как я поняла,лекарство, врач сказал,если будет болеть, расковырять пломбу, полоскать содой и закладывать вату. Так вот идет уже 4 день, зуб постоянно болит и ноет, но я не хочу ковырять пломбу так как боюсь что попадет еда или какая-н инфекция. Стоит ли мне убрать пломбу или терпеть до врача?
Здравствуйте! Если нет острых болевых ощущений и припухлости десны то можете и потерпеть,но если подобные явления присутствуют,то не надо себя мучать,удалите пломбу.Рекомендую вам связаться с вашим врачом и получить более компетентный ответ на ваш вопрос,т.к. только ваш врач знает вашу историю болезни и сможет вам помочь более адекватно. Будьте здоровы!