Консультации / Отоларингология

Заложено ухо

Здравствуйте! Проблема у меня такая: был насморк, выделения были ярко-желтые, даже слегка апельсиноые. Справилась с ними банальным промыванием солевым раствором, но закололи слегка ухо. Капала отипаксом и при очередном кампании заложило ухо. Сходила к лору. Проптсали а-церумен. На 2день разложило, но буквально на пару часов. Продолжаю карать, слегка откладывает, но все равно звук глуховат и чувство "ватной" заложенности есть. Значит ли это, что нужно промывание в стационаре или продолжать прокапывание этим препаратом? Или каким то другим до полного раз блокирования? Ещё нюанс: меня ещё с детства лор предупреждал о проблемной форме ушной раковины и склонности к образованию серных пробок. Спасибо заранее за ответ.
Серную пробку, после того как Вы её обработали А-церуменом, следует вымыть в ЛОР-кабинете. На этом всё лечение закончится.