Консультации / Травматология и ортопедия

Травма коленного сустава

Добрый день. Неделю назад подскользнулась и получила травму коленного сустава. Заключение МРТ: "МР картина микроструктурных переломов медиального мыщелка большеберцовой кости, окруженных субхондральным отеком костного мозга. Частичное повреждение передней крестообразной и медиальной коллатеральной связок. Повреждение медиального мениска (в заднем роге медиального мениска выявляется патологический МР сигнал от его косо-горизонтального повреждения без признаков выхода на суставные поверхности (ii ст по stoller)". Подскажите, возможно ли обойтись консервативным лечением? Или все-таки нужна артроскопия?
Можно попробовать обойтись консервативным лечением, если есть принципиальные возражения против артроскопии. Если результат лечения вас устроит, операция будет не нужна.