Консультации / Маммология

Боль в груди при надавливании

Здравствуйте! Мне 23 года, беременностей не было. Во время месячных (4 дня назад) обнаружила, что правая грудь болит при надавливании – не так, как обычно, боль довольно острая, колющая. «Эхом» длится еще несколько секунд после надавливания. Вчера заметила, что с левой грудью тоже самое, но менее остро. Стоит заметить, что правая грудь у меня всегда была немного больше левой. Никаких припухлостей, уплотнений при прощупывании нет, из соска выделений тоже нет. Месячные закончились вчера, боль по-прежнему есть. Стоит ли сходить к врачу на осмотр, или это нормально? Я читала, что во время менструации боль в груди бывает разного характера. Если сходить стоит, то прямо сейчас, или нужно подождать еще немного? Заранее спасибо.
боль в молочных железах, связанная с циклом, достаточно частое явление, обусловленное дисгормональными изменениями в Вашем организме. Как правило, с 6 по 10 день цикла проводится УЗИ молочных желез, и Вы посещаете маммолога.