Консультации / Маммология

Боль в соске при надавливании

Здравствуйте! Мне 28 лет, 1г и 4 мес как кормлю ребенка грудью. В принципе, проблем особых не было в плане лактационных застоев, всегда, если начиналось что-то подобное - просто чаще прикладывала ребенка к груди и все приходило в норму. Последние 4 дня появилась боль в правой груди. Сначала пару дней в груди чувствовался небольшой дискомфорт, не скажу, что болело, подтягивало немного. Стала чаще прикладывать к груди. При этом болел сосок, когда ребенок кушал, как при небольшой трещине, но при этом видимых признаков трещины я не видела.Через пару дней грудь сама болеть перестала, но появилась покалывающая боль, когда надавливаю на сам сосок.Колит от соска в глубь в середину груди именно в момент надавливания. Живем в пригороде, маммолога в нашей больнице нет. В город с маленьким ребенком вырваться очень сложно. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такой боли? Может узи стоит сделать (это, наверное, единственное, что смогу сделать в ближ.время), на сколько срочно нужно бить тревогу с такими симптомами? Спасибо большое!
Вам нужно продолжить кормление ребёнка грудью, сделать УЗИ молочных желёз и обратиться к маммологу за консультацией.