Консультации / Маммология

Мастопатия

Здраствуйте!У меня очень сильные боли в обейх молочных железах,проявляющиеся в середине цикла.Мастопатия уже 6лет.Результат маммографии:на маммограммах обеих желез кожа не изменена,толщина ее равномерна на всем протяжении.Соски ареолярная зона не деформирована.Определяется грубая крупнопетлистая деформация стромы,сливающиеся участки уплотнения с преимущественной локализацией в верхне-наружных квадрантах.Аксиллярные лимфоузлы не определяются. Врач сказала,что это фиброзно-кистозная мастопатия.Лечение не назначила,сказала просто наблюдатся.До этого ,года 4 назад принимала мастодинон,потом форестон,боль проходила и вот опять начала проявлятся.Что мне посоветуете?Заранее спасибо.
У Вас признаки дисгормональных нарушений. При сохранении болей в молочных железах, связанных с циклическими процессами ( месячными), советую обсудить план лечения с маммологом или акушером-гинекологом.